Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Связь человека с родиной делает его великим

Научно-практический семинар «Теория и практика краеведческих исследований» прошел в Дагестанском гуманитарном институте. Организатором выступил Центр духовного развития и патриотического воспитания «Родные традиции» г. Краснодар.

Проводился семинар с целью предоставить студенческой молодежи возможность овладения актуальными формами и методами краеведческой работы.

В роли лекторов выступили Анна Еремеева, главный научный сотрудник НИИ природного и культурного наследия им. Д.С. Лихачева, Елена Третьякова и Александр Гуцалов, ведущие научные сотрудники Института Наследия.

В своих выступлениях они затронули такие темы, как «Дагестан: теория и практика краеведческих исследований», «Мир дагестанских гор глазами русского путешественника», «Научно-техническое наследие Юга России и развитие туризма».

Эксперты сошлись во мнении, что человеку невозможно добиться чего-то в жизни без почитания своей культуры, традиций, верований. Взаимопроникновение и взаимообогащение культур возможно только на почве народной культуры и такая связь с родиной делает человека, поистине, великим.

Отметим, что в работе семинара участие также приняли студенты Даггосуниверситета и Даггоспедуниверситета.

Пресс-служба ДГИ

Поделиться