Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Встреча Муфтия Дагестана со студентами ДГИ



В конференц-зале музейного комплекса «Россия – моя история» г. Махачкалы 17 января, состоялась встреча Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди со студентами заочной формы обучения Дагестанского гуманитарного института.
На встрече присутствовал профессорско-преподавательский состав и сотрудники вуза, а также представители других образовательных учреждений.
С приветственными словами к студентам и гостям мероприятия обратился и.о. ректора ДГИ Магомед Гаджидадаев. В своём выступлении он рассказал об итогах работы за прошедший год.
Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди начал своё выступление с благодарственных слов в адрес преподавателей Дагестанского гуманитарного института за успешную и плодотворную работу на ниве просвещения.
Далее шейх говорил о важности как религиозного, так и светского образования.
В своём наставлении студентам ДГИ шейх Ахмад Афанди призвал их заниматься всесторонним саморазвитием, в качестве примера приведя шейха Сайфуллу-кади Башларова.
Обращаясь к студентам, духовный наставник также отметил, что видит в них перспективу и будущее Дагестана, за что им следует быть благодарными Создателю.

В завершение встречи председатель Совета алимов РД подчеркнул необходимость облагораживать нравы, быть максимально полезными людям вне зависимости от религиозной принадлежности, отметив, что в помощи немусульманам проявляются наилучшие качества и искренность мусульман.


https://www.youtube.com/watch?v=4m02Xu3U6r0

Поделиться