Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Выпускники ДГИ 2019 года получили свои дипломы

В Дагестанском гуманитарном институте прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2019 года!

На мероприятии собрались руководство вуза, студенты, родители, конечно же, сами выпускники. Также вручение почтили своим присутствием представители государственных органов и духовенства: Мурад Шафиев, заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Шамиль Алиханов заместитель муфтия Республики Дагестан, Патимат Омарова, заместитель министра по делам молодежи Республики Дагестан и Магомедбек Ахмедов, статс-секретарь – первый заместитель министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан.

Открыла мероприятие ректор Дагестанского гуманитарного института Патимат Магомедова. Поздравив выпускников со столь значимым событием в их жизни, она обратилась к выпускникам с напутствиями. «Уважаемые выпускники, вы не привыкли лицемерить, вы не сталкивались с таким понятием, как коррупция, потому в жизни могут возникнуть сложности. Но мы уверены, что будущее за вами и каждый из вас пронесёт частичку тепла под название ДГИ. Где бы вы ни были, мы будем гордиться вами, потому что вы – лучшие».

Также руководитель вуза пожелала выпускникам постоянного профессионального роста, успешной реализации тех компетенций, которые были получены в годы учёбы. 

Далее с приветственным словом выступил Мурад Шафиев, заместитель министра по национальной политике и делам религий РД. Передав наилучшие пожелания от министра Энрика Муслимова, Шафиев подчеркнул, что рад каждый раз посещать родной вуз и видеть его развитие. Обращаясь к выпускникам же отметил: «Вы необходимы для будущего развития страны, потому такое большое внимание сегодня уделяется государством направлению подготовки «Теология». Уверен, что, имея все самые необходимые знания и навыки, вы сможете быстро продвигаться по карьерной лестнице, поскольку у вас есть особая мотивация – вы – патриоты нашей страны».

Также Шафиев заверил, что министерство готово оказать всяческую поддержку.

Далее заместитель министра вручил красные дипломы выпускникам магистратуры факультета теологии. Их, к слову, восемь.

Перед собравшимися также выступил заместитель муфтия РД Шамиль Алиханов. «Недавно вуз отметил свое 15-летия. Несмотря на то, что цифра небольшая и вуз молодой, но за эти годы проделан колоссальный объем работ. ДГИ отличает то, что он дает хорошего уровня специалистов, имеющих светское и религиозное образование. Пророк Мухаммад, мир ему и благословение, говорил, что наилучший из вас тот, кто наиболее полезен для общества. Желаю, чтобы были таковыми», – подчеркнул заммуфтия.

Он также вручил дипломы выпускникам ДГИ – 2019.

С искренними и тёплыми словами в адрес руководства ДГИ и выпускников обратилась заместитель министра по делам молодёжи РД Патимат Омарова.

«ДГИ - флагман качественного образования, сочетающий светские и религиозные знания. Он подарил обществу нравственных, воспитанных теологов. Сегодня только ДГИ удаётся донести религиозные знания на том языке, на котором говорит общество. Этот вуз всегда откликается на зов Министерства по делам молодёжи, приходит на помощь и помогает в реализации молодёжной политики. Минмол всегда рассматривает вас, как самого лучшего и нравственного партнёра», - отметила П. Омарова.

Также от министерства она вручила грамоты выпускникам Мусакаю Мусакаеву, Гитинмухаммаду Амиргамзаеву и Салиме Ибрагимовой за вклад в развитие молодёжной политике на территории республики.

От лица министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций выступил статс-секретарь - первый заместитель министра Магомедбек Ахмедов.

Он зачитал приветственный адрес, в котором, в частности, говорится, что ДГИ прошёл славный и не всегда простой путь. «Сегодня этот вуз со сложившимися традициями, занявший своё место в образовательной нише», - говорится в тексте письма.

По словам М. Ахмедова, он с теплотой и надеждой следит за деятельностью вуза, с уважением относится к его коллективу и студентам. Он также заверил, что министерство готово оказать всяческую поддержку институту и его выпускникам.

Под занавес мероприятия прошел розыгрыш путевки на большой хадж от проекта «Умра-Хадж», генеральным спонсором которого выступил ДГИ. Так вот, по счастливой случайности обладательницей данной путевки стала выпускница ДГИ 2019 года направления подготовки «Экономика» Патимат Магомедова.

Выступления гостей и вручение дипломов сопровождалось концертной программой: танцевальными номерами и исполнением нашидов.

Пресс-служба ДГИ

Поделиться