Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Встреча с победителями

И.о. ректора Дагестанского гуманитарного института Магомед Гаджидадаев встретился с победителями Всероссийской олимпиады среди студентов исламских учебных заведений по исламским дисциплинам и арабскому языку.

Дагестан представляли студенты Дагестанского гуманитарного института Шамиль Ахмедханов и Ахмед Исагаджиев. Подготовкой студентов к олимпиаде занимался старший преподаватель кафедры лингвистики и журналистики Абдурахман Абдурахманов. Он же, по приглашению руководства РИИ, вошел в состав жюри.

Магомед Зайирбегович поздравил ребят с победой, вручил благодарственные письма и денежное вознаграждение.

Абдурахман Абдурахманов рассказал ректору о том впечатлении, что произвели наши студенты на жюри олимпиады. Отрыв в баллах был настолько колоссальный, что их победа даже не оспаривалась. А при выборе темы для сочинения на арабском языке они выбрали одну из сложнейших тем, что позволило им набрать максимальное количество баллов.  

Олимпиада, прошедшая в Казани – столице Республики Татарстан, в Российском исламском институте, объединила более 50 студентов из 20 регионов России – Татарстана, Башкортостана, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Карачаево-Черкесии, Москвы, Нижнего Новгорода и др.

 

  

Поделиться