Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Призвание - быть медиком

Церемония вручения дипломов выпускникам Медицинского колледжа им. Башларова состоялась сегодня, 7 июля.

В торжественной обстановке выпускников поздравили директор колледжа Фатима Сулейманова, представители медицинских учреждений республики, партнёры колледжа.

С напутственными словами обратился и.о. ректора Дагестанского гуманитарного института Магомед Гаджидадаев.

Поздравив выпускников с окончанием учёбы, он подчеркнул, что профессия медицинского работника – благородная, важная и нужная. В этом студенты колледжа смогли убедиться во время борьбы с пандемией, выступив и в качестве волонтеров, и в качестве сотрудников медперсонала.

Однако, по словам Гаджидадаева, учёба на этом не завершается. «Современному молодому человеку сегодня крайне важно иметь высшее образование. И в его получении вам может помочь Дагестанской гуманитарный институт. Не секрет, что наши учебные заведения концептуально очень схожи. Вы легко сможете адаптироваться, влиться в единую студенческую семью и получить знания по выбранному направлению – лингвистика, журналистика, экономика, бизнес-информатика, теология. Не сомневаюсь в том, что, пройдя обучение у нас, вы сможете приносить обществу ещё большую пользу», – отметил и.о. ректора ДГИ.

Напомним, что в этом году дипломы о среднем медицинском образовании получают более 600 юных специалиста – выпускники Медицинского колледжа им. Башларова.

Пресс-служба ДГИ

Поделиться