Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Мы помним

Этим летом  студенты Дагестанского гуманитарного института приняли участие в интернациональном молодёжном проекте: «I_remember» – digital lab of remembrance», одним из организаторов которого является в том числе и Förderverein für Internationale Jugendbegegnung und Gedenkstättenarbeit in Dachau e.V. при поддержке Федерального министерства по делам семьи и молодежи Германии.

Суть проекта заключается в создании цифровой лаборатории памяти, куда войдут истории об участниках Второй мировой войны со всего мира.

Студенты ДГИ подготовили и презентовали доклады о своих близких – участниках Великой Отечественной войны.

Проект «I_remember» уникален тем, что объединил молодежь всего мира, от Японии до Мексики. И работы студентов ДГИ вызвали неподдельный интерес не только у организаторов, но и у участников из других стран.

В проекте приняли участие представители 11 стран – это более 130 участников. Лучшими были признаны 15 работ и среди них и работы наших студентов.

Уже 22 сентября наши студенты примут участие в онлайн семинаре «Collecting memories», в ходе которого расскажут о своем понимании коллективной памяти, поделятся опытом сбора информации, представят Дагестан. На данный момент на семинар зарегистрировались участники из стран Европы, Японии, Мексики.  

Поделиться