Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

О стипендии и не только

Сегодня, 29 сентября, в Дагестанском гуманитарном институте прошло плановое совещание руководителей структурных подразделений по руководством ректора Магомеда Гаджидадаева.

Обсуждались текущие задачи, в частности, возможность назначения стипендий для наиболее успешных в учебе и общественной жизни студентов.

Хотя ДГИ и является частным вузом, тем не менее критерии оценки успеваемости учащихся здесь высокие.  Это объясняется тем, что в современных условиях конкурентен не тот вуз, что работает на количество выпускаемых студентов. А тот, для которого важно чтобы диплом подкреплялся фундаментальными знаниями и практическими навыками.  Каждый выпускник работающий по специальности –   визитная карточка вуза, его лучшая реклама. Поощрение наиболее активных в учебе студентов позволит создать конкурентную среду среди учащихся, что может положительно отразиться на общей успеваемости.  

Также на совещании были рассмотрены вопросы оснащения вуза, участия профессорско- педагогического состава в международных научных конференциях и т.д   

Поделиться