Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

День дагестанской культуры и языков

 

Студенты Дагестанского гуманитарного института приняли участие в мероприятии организованном Министерством по национальной политики и делам религий Республики Дагестан

21 октября в Республиканском центр русского языка и культуры отметили День дагестанской культуры и языков.

В праздничном мероприятии приняли участие начальник отдела Миннаца РД Хасайбат Валиева, главный специалист-эксперт ведомства Руслан Нукеров, казаки из Республиканского казачьего центра в г. Кизляре Миннаца РД, студенты-иностранцы, обучающиеся в Дагестанском государственном университете, Дагестанском гуманитарном институте, Дагестанском государственном медицинском университете, Дагестанском государственном техническом университете.

Специально для гостей была подготовлена выставка, посвященная истории терского казачества на Кавказе, жизненному укладу казаков, их взаимодействию с кавказскими народами. Гости из Кизляра рассказали о казачьей жизни в 21 веке. Участники хоровой студии Центра порадовали гостей русскими народными песнями.

Специально к мероприятию коллектив Центра составил тест по российской истории. Задание также включало несколько вопросов на знание русского языка.

В память о встрече гости получили брошюры центра «Русские и дагестанские культуронимы (для студентов-иностранцев)», а также памятки для студентов-иностранцев, обучающихся в учебных заведениях Дагестана, подготовленные в Миннаце РД.

Поделиться