Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Студенты - иностранцы прошли тренинг МЧС РД

В Дагестанском гуманитарном институте обучаются студенты со всех концов нашей родины. И каждый год к нам поступают, и студенты из – за рубежа.

Их привлекает высокий уровень преподавания, доброжелательная обстановка и возможность получать религиозные знания. И действительно студенты – иностранцы принимают активное участие в работе вуза, входят в студенческий актив.

А вчера, в рамках реализации подпрограммы «Социальная и культурная адаптация и интеграция иностранных граждан в Республике Дагестан» государственной программы РД «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан» они приобрели уникальный опыт.

Сотрудники МЧС Дагестана провели для иностранных студентов тренинг по технике безопасности жизнедеятельности. Они узнали о том, как вызвать службу спасения, что делать в чрезвычайной ситуации и как обратиться за помочью в случае беды. Эти навыки важны для иностранцев, ведь в каждой стране свои правила и свои обычаи и незнание определенных правил может стать пагубным.

Организаторами тренинга является министерство по национальной политике и делам религии РД при поддержке ГКОУ РД «УМЦ по ГО и ЧС» МЧС РД

Поделиться