Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

II МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ


 

 «ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ МУСУЛЬМАНСКИХ БОГОСЛОВОВ

В КОНТЕКСТЕ ПРОБЛЕМ XXI ВЕКА»

 

 

 

 

Дагестанский гуманитарный институт при поддержке Республики Дагестан и Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, при содействии Централизованной исламской религиозной организации "Муфтият Республики Дагестан", проводит II Международную научно-образовательную конференцию «Духовное наследие мусульманских богословов в контексте проблем XXI века».

Мероприятие пройдет с 25 по 27 ноября. 

В рамках работы конференции будут рассмотрены вопросы основных тенденций мировой исламской богословской мысли в XXI веке, положения современного мусульманского богословия в России, а также будет обращено внимание на состояние отечественной исламской теологии, положительного исторического опыта и мусульманского интеллектуального наследия в налаживании межконфессионального и межкультурного диалога, в сохранении образцов письменного духовного наследия мусульманских богословов и его развития как актуальное направление гуманитарной науки.


Основные направления работы конференции:

·         Жизнь и наследие мусульманских богословов России

·         Мусульманское богословие в России: история развития и взгляд на актуальные проблемы человечества

·         Концептуальные проблемы, затрагиваемые в трудах российских исламских богословов в разные исторические периоды

·         Российское государство и мусульманские мыслители современности: пути взаимоотношений и вектор дальнейшего сотрудничества

·         Развитие идей гуманизма и просветительства в многонациональном и поликонфессиональном обществе: формы и методы

·         Современное отечественное мусульманское богословие как фактор духовной безопасности и стабильности России

·         Влияние СМИ на духовно-нравственное развитие общества

·         Роль духовного наследия в информационном поле российских и мировых СМИ

 К участию в работе Конференции приглашаются учёные-богословы, исламоведы, теологи, религиоведы, историки, представители научных и образовательных организаций, преподаватели и студенты вузов, религиозные и общественные деятели.

Возможно участие в следующих формах:

• очное: выступление с устным докладом с предоставлением статьи для публикации;

• онлайн: участие с использованием дистанционных технологий и с предоставлением статьи для публикации;

• заочное: предоставление статьи для публикации.

 

Информацию об участии в конференции просим предоставить в оргкомитет
до 18 ноября 2020 года по адресу:
dgi_conference@mail.ru

 

Регистрационная форма

Фамилия, имя, отчество (полностью)

 

Тема доклада

 

Название организации

 

Должность

 

Учёная степень, звание

 

Телефон

 

E-mail

 

Форма участия: очная / заочная / он-лайн

 

Дата Вашего приезда

 

Дата Вашего отъезда

 

Для организации встречи: место, дата, время прибытия, вид транспорта

 

 

По итогам конференции планируется издание электронного и бумажного сборника докладов с последующим его размещением в базе РИНЦ. Электронную версию доклада (тезисов) можно представить по адресу: dgi_conference@mail.ru (см. правила оформления материалов). Текст статьи должен быть тщательно вычитан и отредактирован, авторы несут ответственность за оригинальность публикуемого материала, все представленные статьи проходят проверку при помощи сервиса «Антиплагиат» (оригинальность – не менее 70%).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, предоставленные с нарушением сроков и требований к оформлению, а также ранее опубликованные работы.

Правила оформления материалов.

Материалы предоставляются в оргкомитет конференции в формате MS WORD (*.doc, *.docx или *.rtf), шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5, поля: слева – 3 см, справа - 1 см., вверху – 3 см., внизу - 3 см., абзацный отступ – 1 см. Объем предоставляемых материалов – не более 10 страниц (16 000 занков).

Каждая статья должна быть в отдельном файле в формате: фамилия_инициалы автора_название статьи (пример Магомедов_ЗА_Статья).

В правом верхнем углу указать фамилию, имя и отчество, занимаемую должность, название организации, ниже в скобках – город, страну. Статья должна содержать аннотацию и ключевые слова и список литературы (на русском и английском языках).

Текст основной статьи согласно структуре: введение (актуальность), цель, материалы и методы, результаты, выводы, список использованной литературе в алфавитном порядке.

 

ВНИМАНИЕ: переводы аннотаций при помощи онлайн-ресурсов («Google Переводчик» и др.) должны быть обязательно отредактированы на предмет лингвистической и смысловой корректности.

 

К материалам должна быть приложена авторская справка с указанием места работы, учреждения (организации), должности, степени, звания, телефонов, e-mail.

 

Координатор Оргкомитета:

Магомедова Заира Рапаиловна, тел.: +7 928 542-86-46, 8 (8722) 94-00-60;

E-mail: dgi_conference@mail.ru

 

  

 

 


Поделиться