Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

В ДГИ прошли курсы повышения квалификации по методике обучения теологическим дисциплинам в образовательных организациях

В ДГИ прошли курсы повышения квалификации по методике обучения теологическим дисциплинам в образовательных организациях


В Дагестанском гуманитарном институте прошли курсы повышения квалификации по программе «Методика обучения теологическим дисциплинам в образовательных организациях».

Курсы прошли в два потока – с 14 по 26 июня 2021 г. – общим количеством участников – 60 человек для имамов, сотрудников отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан и религиозных образовательных учреждений.

Основной целью курсов является обучение преподавателей религиозных учебных заведений основам педагогических технологий и их особенностях при обучении теологическим дисциплинам, что будет способствовать повышению уровня профессиональной готовности преподавателей религиозных учебных заведений к ведению теологических дисциплин. 

В ходе занятий были рассмотрены такие темы, как понятие метода и методики обучения, выбор методов обучения, нормативные документы, регламентирующие содержание религиозного образования, понятие и структура урока по исламским наукам. В качестве примера была рассмотрена методика обучения по таким дисциплинам, «Правила чтения Корана», «Заучивание Корана», «Толкование Корана», «Основы поклонения», «История пророков и жизнеописание пророка Мухаммада», «Исламская этика» и др.

Отметим, что курсы повышения квалификации проводились в рамках программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2021 году при поддержке Фонда по поддержке исламской культуры, науки и образования.


Пресс-служба ДГИ

Поделиться