Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

В ДГИ обсудили взаимодействие власти и религии в профилактике экстремизма в молодежной среде


В Дагестанском гуманитарном институте прошел образовательный семинар «Взаимодействие органов исполнительной власти и религиозных организаций в профилактике экстремизма в молодежной среде».

Участниками семинара стали имамы, сотрудники отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан и религиозных образовательных учреждений.

В частности, начальник отдела мониторинга и анализа религиозной ситуации и профилактики конфликтов на религиозной почве Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Магомед Магомедов рассказал о   межконфессиональном взаимодействии в профилактике экстремизма и духовно-нравственного воспитания молодежи, привел примеры проводимых совместных мероприятий и пользе от них. Также сделал акцент на использовании потенциала духовенства в профилактической работе в медийном пространстве, поскольку молодёжь всё больше «погружается» в интернет-пространство и черпает оттуда, порой, непроверенную информацию. 

Специалист Министерства по науке и образованию Республики Дагестан Газимагомед Мухумагазиев обратил внимание на взаимодействие органов муниципальной власти и религиозных организаций в профилактике экстремизма среди молодёжи.

Отметим, что семинар состоялся в рамках программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2021 году при поддержке Фонда по поддержке исламской культуры, науки и образования. 


Пресс-служба ДГИ

Поделиться