Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Чемпионы среди нас

Сегодня, 16 сентября, Дагестанский гуманитарный институт посетили именитые спортсмены: Шамиль Магомедов,

чемпион Европы, двухкратный чемпион России, Шамиль Магомедов, чемпион мира по грэпплингу  и джиу-джитсу, мастер спорта международного класса по грэпплингу, обладатель чёрного пояс по бразильскому джиу-джитсу.

Действующие чемпионы рассказали о важности занятий спортом, благотворного влияния не только на поддержание физической формы, но и формирование крепкого духа, выносливости, терпения.

Они также предложили студентам ДГИ регулярные бесплатные тренировки по грэпплингу, а также проинформировали, что в ближайшее время состоится межвузовский Чемпионат по грэпплингу, участниками которого могут стать и студенты ДГИ, успешно прошедшие отборочный турнир.

Особым гостем на встрече стал и студент 1 курса вуза, занявший первое место на Чемпионате России по грэпплингу, Магомед Шахбанов.

Ректор ДГИ Магомед Гаджидадаев поздравил чемпиона, пожелал ему дальнейших спортивных побед и, конечно же, отличной учёбы в вузе. Он вручил Шахбанову благодарность "За высокие спортивные достижения, вклад в развитие физической культуры и спорта, продвижение положительного имиджа Дагестанского гуманитарного института" и небольшой подарок.

Пресс-служба ДГИ

Поделиться