Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Телемост Белгород-Саратов-Москва прошёл в ДГИ

Сегодня, 21 сентября, в Дагестанском гуманитарном институте прошло прямое включение в рамках Всероссийского просветительского проекта «Теология как направление информационной политики вуза», круглый стол в формате видео-моста Белгород-Саратов-Москва.

Направлен он был на рассмотрение особенностей применения цифровых ресурсов в образовательных программах по теологии, инструментов современных молодежных коммуникаций.

В ходе телемоста были рассмотрены реализуемые проекты на философском факультете Саратовского национального исследовательского государственного университета, теологическом факультете Белгородского государственного университета, факультете теологии Дагестанского гуманитарного института.

О том как это происходит в ДГИ рассказал ректор Магомед Гаджидадаев. Он проинформировал не только об учебном процессе, но из-за тех проектах, которые реализуются вузом в сфере межрелигиозного и этнического взаимодействия.

В работе телемоста участие также приняли Галина Теплых, исполнительный директор НОТА,

ректор БелГУ, СГУ имени Н.Г. Чернышевского Олег Полухин, ректор СГУ Алексей Чумаченко.

Спикерами выступили Ирина Кутырева, доцент кафедры теологии и религиоведения СГУ, Орлов Михаил, доктор философских наук, профессор СГУ, а также студенты СГУ: Манукян Эдуард, Павлова Арина, Бочкарев Виктор, Штокгамер Елена.

Модератор — заместитель начальника управления проектов в области образования и социальной сфере Дирекции государственных проектов МИА «Россия сегодня» Геннадий Клюшкин.

Пресс-служба ДГИ

Поделиться