Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Век беды: жизнь без завтра

Сегодня, 29 сентября, в Дагестанском гуманитарном институте прошла встреча Александра Егорцева, специального корреспондента телеканала «Спас», со студентами.

Журналист рассказал о своей профессиональной деятельности, какими темами интересуется, о каких актуальных проблемах снимает репортажи и фильмы.

А тем таких, к слову, много. Начинал свою профессиональную деятельность с изучения деятельности религиозных сект, их негативном влиянии на умы молодых людей, к чему приводит их деятельность. Немало материалов посвятил темам наркомании, терроризма.

Егорцев известен в журналистской среде как человек, который никогда не пойдет на сделку с совестью, потому не снимает ни заказных материалов, ни подстраивается под политические веяния. «В своих материалах стараюсь уходить от официоза. Самое главное для меня – искренность. Если телезритель почувствует фальшь, то ведь и ко мне отношение изменится», - делится представитель телеканала.

Гость поделился своими впечатлениями от путешествий по Кавказу, в частности, по Дагестану. «Здесь проживает уникальный народ, который, оставаясь верным своей религии, мирно живет с представителями другой нации и вероисповедания. В республике сложились теплые добрососедские отношения», – подчеркнул Егорцев.

Отметим, что московский журналист приглашен в Дагестан в качестве эксперта на VIII Международный молодежный межрелигиозный форум. Говоря о нем, он подчеркнул: «Данный форум проводится не для галочки. Это совершенно очевидно. Здесь никто никого не пытается переманить в свою веру. Каждый старается узнать мироощущение представителя другой веры. Благодаря форуму преодолена пропасть неприязни, недоверия, боязни между нациями и конфессиями».

Встреча со студентами ДГИ носила диалоговый характер. Задавались интересные вопросы, на которые Александр Егорцев дал не менее интересные ответы.

Пресс-служба ДГИ

Поделиться