Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

За здоровый образ жизни!


Студенты Дагестанского гуманитарного института ведут активный образ жизни. Принимают участие не только во внутривузовских мероприятиях, но и республиканских, федеральных.

Так, на этот раз они приняли участие в открытии спортивной воркаут площадки в поселке Кяхулай г. Махачкалы, установленной по инициативе федерального проекта «Трезвая Россия».

Примечательно, что в открытии спортивного объекта участие приняли депутаты Государственной Думы Султан Хамзаев и Абдулхаким Гаджиев, глава Советского района г. Махачкалы Арсен Айдиев, главы поселков Кяхулай, Альбурикент, Тарки, спортсмены и общественность. 

В своем слове Абдулхаким Гаджиев отметил, что открытие данной площадки – значимое событие для данного поселка. «Сегодня мы от слов переходим к делам. Если данный проект оправдает себя, то дальше будут появляться и спорткомплексы и другие объекты», – заключил Гаджиев.

Далее Султан Хамзаев заметил, что важно оборудовать дворовые территории, создавать спортивные площадки для молодежи, что, несомненно, будет способствовать здоровому образу жизни.

Отметим, что в Дагестанском гуманитарном институте учится достаточное количество именитых спортсменов. Один из них – Шамиль Магомедов, чемпион мира по грэпплингу и джиу-джитсу, мастер спорта международного класса по грэпплингу, – также принял участие в открытии данного объекта.

В завершении мероприятия каждый мог отведать вкусный плов и пообщаться в неформальной обстановке.

Пресс-служба ДГИ

Поделиться