Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

В Дагестане проходит Форум СМИ


В эти дни в Махачкале проходит Форум «Региональные СМИ в условиях новой цифровой реальности».

В открытии участие принял Глава Дагестана Сергей Меликов, отметивший, что форум должен стать хорошей площадкой как для общения, обмена лучшими практиками, так и для решения проблем, волнующих граждан.

В рамках форума прошла первый в республике фестиваль национальной книги России «Тарки-тау». Президент Ассоциации книгоиздателей России Константин Чеченев, который прибыл в Дагестан, поблагодарил власти республики за организацию мероприятии в современных непростых условиях. Он отметил, что фестиваль дает возможность издателя представить новую литературу, которая найдет своего читателя.

В первый день форума состоялась и пресс-конференция Сергея Меликова. Глава региона ответил на вопросы представителей региональных и федеральных СМИ.

Среди участников – представители Союза журналистов России, руководители ведущих российских информационных агентств, федерального издания «Российская газета», телеканала «Санкт-Петербург», Гильдии межэтнической журналистики. Также в форуме примут участие представители руководства Союза писателей России, Ассоциации книгоиздателей России, Совета национального книгоиздания, Российской книжной палаты, издательских домов России.

На Форуме Дагестанский гуманитарный институт представлял Ханжан Курбанов, к.пол.н., ст. преподаватель.

В ходе пресс-конференции Курбановым был задан вопрос, связанный с вакцинацией и получением QR-кодов.

Пресс-служба ДГИ

Поделиться