Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Преподаватель ДГИ получил медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах»

Сегодня, 27 декабря, преподавателю Дагестанского гуманитарного института Зикрулле Магомедову вручили медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах». Получил он ее из рук из министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан Наримана Казимагамедова.

Награду ему передали на торжественном собрании в ГУ МЧС России по Республике Дагестан, посвященном Дню спасателя.

Инцидент, участником которого стал Магомедов, произошел в сентябре прошлого года в г. Дербент во время экскурсии с участниками VII Международного межрелигиозного молодежного форума.

Во время подготовки к круглому столу с активом дербентской молодежи в комплексе "Алые паруса", находящемся на берегу, со стороны моря поступил сигнал о помощи. Зикрулла Магомедов, не раздумывая, бросился в воду спасать тонущего, вместе с экспертом из Москвы Александром Редниковым. Совместными усилиями удалось спаси тонущего мужчину. Подоспевшие медики оказали необходимую помощь. Тогда все остались живы.

Отметим, что соответствующий приказ о награждении был подписан Евгением Зиничевым, министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, который трагически погиб 8 сентября текущего года в Красноярском крае.

Пресс-служба ДГИ

Поделиться