Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Студент ДГИ – переводчик международного фестиваля

В Дагестане состоялся XX Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы».

В этом году в программу фестиваля «Горцы» вошли разножанровые художественно-творческие проекты: гала-концерт «Этнокультурный Дагестан», приуроченный к 85-летию РДНТ, концерты и праздники фольклорных коллективов, фольклорное представление «Каспий – берега дружбы», праздники «Поэзия народного костюма», «Дербент – перекресток цивилизаций», казачьей культуры, «Пой, ашуг!» и др.

Площадками фестиваля «Горцы» стали города Махачкала, Дербент, Кизилюрт, Каспийск, Хасавюрт, Унцукульский, Кулинский, Каякентский, Табасаранский, Акушинский, Шамильский и Магарамкентский районы.

Отрадно, что в качестве переводчика на этот фестиваль был приглашён студент Дагестанского гуманитарного института Саидмагомед Абдуразаков. Все дни он сопровождал делегацию из Индии.

По его словам, вначале испытывал некоторые трудности с переводом, поскольку литературная и разговорная английская речь в разных странах существенно отличается. «Однако я быстро освоился, в том числе и с особенностями межкультурной коммуникации, и с поставленными задачами успешно справился», – отмечает студенты ДГИ.

Пресс-служба ДГИ


Поделиться