Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Взаимосвязь религии и экономики обсудили в Махачкале

В Доме дружбы г. Махачкалы состоялся круглый стол «Религия и рыночная экономика».

В работе платформы приняли участие представители органов государственной власти, общественных, религиозных организаций и средств массовой информации. 

Дагестанский гуманитарный институт представляли ректор Нухкади Бахмудкадиев, закафедрой экономики и информационных технологий Гаджи Гаджиев, преподаватели и студенты профильного направления.

Работу круглого стола открыл министр по нацполитике и делам религий РД Энрик Муслимов.

С приветственным словом обратился ректор ДГИ Нухкади Бахмудкадиев. «Восстановление духовных ценностей и моральных норм, приобретенных духовенством за многовековую историю, но утрачиваемых сегодня, возможно лишь в условиях так называемой нравственной экономики. Нравственные вопросы всегда были первостепенными для России, особенно в переломные для нее моменты, которые мы переживаем и сегодня», – отметил он.

По словам Бахмудкадиева, Дагестанский гуманитарный институт является надежной кузницей подготовки высокопрофессиональных специалистов по направлению подготовки «Экономика», любящих свою Родину и являющихся верным гарантом безопасности России, в том числе экономической.

С докладами также выступили и другие сотрудники ДГИ. 

Отметим, что круглый стол прошел в рамках Дискуссионной платформы «Религия и современный мир», организатором которой является Махачкалинская епархии РПЦ при поддержке Миннаца РД.


Пресс-служба ДГИ


Поделиться