Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Вопросы иудаики обсудили на конференции в Махачкале


Научно-практической конференции: «Иудаика в контексте современного гуманитарного знания: история, культура и религия еврейского народа» состоялась в Доме дружбы г. Махачкалы.

Состоялась она по инициативе Фонда поддержки и развития еврейской культуры, традиций, образования и науки. Участие в ней приняли представители Фонда, заместители министра Миннаца РД Гарун Давыдов и Мурад Шафиев, заместитель Муфтия РД Ахмад Магомедов, научная интеллигенция, студенческая молодёжь.

Дагестанский гуманитарный институт представляли ректор Нухкади Бахмудкадиев, советник при ректоре Давуд Тумалаев, студенты.

В приветственном слове Бахмудкадиев отметил, что Дагестан – это колыбель цивилизаций, культур и религий. Это уникальный опыт мирного сосуществования народов разных национальностей и конфессий.

«Подобные мероприятия в очередной раз становятся фундаментальной платформой для укрепления диалога и согласия, устойчивого развития государств и обществ на основе важнейших приоритетов человечества – мира, взаимоуважения, гармонии и солидарности. Разумеется, для достижения этих целей необходимы совместные усилия духовенства, политиков, представителей экспертного сообщества, средств массовой информации, общественности», – заключил он.

Пресс-служба ДГИ

Поделиться