Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Преподаватели и студенты ДГИ посетили Духовный центр им. Пророка Исы, мир ему

Преподаватели и студенты ДГИ посетили Духовный центр им. Пророка Исы, мир ему

4 марта вписан в очередную страницу истории Дагестанского гуманитарного института. В этот день руководящий состав вуза в лице ректора Патимат Магомедовой, преподавателей, сотрудников и, конечно же, студентов посетили строящийся Духовный центр имени пророка Исы (мир ему).

От имени ДГИ были переданы средства в размере 358 000 рублей на строительство народной мечети им. Пророка Мухаммада, мир и благословение. Тем самым институт взял на себя обязанность в строительстве 23 кв.м крыши.

Отметим, что общая площадь комплекса будет составлять 29 гектаров. Площадь, отведенная под зелёные насаждения, будет превышать 10 гектаров.

Помимо мечети на территории комплекса будет общеобразовательная школа, детский сад, музей истории и культуры народов Дагестана, библиотека. Для посетителей Центра будут созданы условия для комфортного пребывания: парковая зона с прудом и фонтанами и с дорожками для пеших прогулок, подземные парковки, гостиница, пункт отправки паломников, зал торжеств, предприятия общепита и т.п.

Пресс-служба ДГИ

Поделиться