Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Встреча журналистов двух столичных вузов

Дагестанский гуманитарный институт посетили студенты отделения журналистики Дагестанского госуниверситета. Здесь они встретились со своими же будущими коллегами по цеху.

Открыл встречу студентов-журналистов ДГИ и ДГУ ректор Нухкади Бахмудкадиев. Они вкратце рассказал о деятельности вуза, какие направления считает приоритетными.

О сложной и такой интересной профессии журналиста рассказал Мухтар Амиров, руководитель Координационного информационно-культурного центра Агентства информации и печати Республики Дагестан.

Он подробно остановился на современных трендах в медиасфере, какими приёмами следует пользоваться, на что обращать внимание при подготовке материалов, на какую аудиторию рассчитывать.

Амиров посоветовал студентам, независимо от того, что они ещё учатся, сотрудничать со СМИ, создавать свои проекты и тестировать себя.

«При этом помните, важно много читать, особенно историческую литературу, чтобы никакие силы из вне не смогли нас сломить и подорвать чувство любви к своей Родине», – подытожил Амиров.

Далее встреча продолжилась в неформальной обстановке.

Пресс-служба ДГИ

Поделиться