Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
Изображения:
Цветные
Чёрно-белые
Выкл
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Адрес
367000, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул Дахадаева, 136
Почта
mail@daggum.ru
Телефон
+7 (961) 838-61-23
+7 (8722) 94-00-60
Бургер

Поздравляем с юбилеем!

Сегодня, 21 мая, исполняется 75 лет научному руководителю Института востоковедения РАН, академику РАН Виталию Вячеславовичу Наумкину - одному из выдающихся ученых современности.

Действительный член Российской Академии наук, доктор исторических наук, профессор Виталий Вячеславович известен во всем мире. Его многочисленные труды, опубликованные в России, США, Великобритании, в странах Ближнего и Среднего Востока на русском, арабском, английском и других языках принесли ему широкую международную известность в качестве одного из ведущих специалистов по Арабскому Востоку, Центральной Азии и Кавказу.

Виталий Вячеславович  обладает уникальным научным чутьем и пониманием социальных и исторических процессов. А размах его научно-преподавательской деятельности поражает: подготовлены более 50 кандидатов, 7 докторов наук, среди них много иностранцев.

Факультет теологии Дагестанского гуманитарного института во многом обязан В.В.Наумкину. Его труды  «Ислам и мусульмане: культура и политика», а также комментированный перевод с исследованием средневекового религиозно-философского трактата аль-Газали «Правильные весы»  активно используются в образовательном процессе.    

Поздравляем Виталия Вячеславовича с юбилеем, желаем ему здоровья, долгих лет плодотворной работы, счастья и благополучия родным и близким.

Поделиться